» Zurück zur Übersicht
« Vorige Seite |   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26  | Nächste Seite »
Sa, 28. Juli 12 - Bad Powells
  line up:
annie höller voc | sebastian grimus sax | christoph helm guit | bernie eder keys | shayan fathi drums | peter schönbauer bass
  Wien, Beginn 20:00
Sa, 21. Juli 12 - AP Allstars
  line up:
The Hubert Tubbs Band
  Wien - Albertina Passage, Beginn 20:00
Do, 19. Juli 12 - AP Allstars
  line up:
The Meena Cryle Band
  Wien - Albertina Passage, Beginn 20:00
Sa, 14. Juli 12 - Meena Cryle
  line up:
meena cryle voc | chris fillmore guit | franky cortez drums | peter schönbauer bass
  Zakrzewo (POLEN) - Blues Express Festival, Beginn 20:00
Sa, 07. Juli 12 - V-Gap
  line up:
anji hinke voc | valentin oman keys | peter schönbauer bass
  Tulln, Beginn 21:00
Fr, 06. Juli 12 - Julian Le Play
  line up:
julian le play voc | lukas hillebrand guit | david lackner keys | alex pohn drums | peter schönbauer bass
  Wolfgangsee, Beginn 21:00
Sa, 30. Juni 12 - Meena Cryle
  line up:
meena cryle voc | chris fillmore guit | franky cortez drums | peter schönbauer bass
  Gallneukirchen, Beginn 21:00
Do, 28. Juni 12 - Schmidhammer
  line up:
xandl schmidhammer voc, guit | thomas eder guit | picco kellner guit | wolfgang luckner drums | peter schönbauer bass
  Tulln - Einkaufsnacht, Beginn 20:00
Mi, 27. Juni 12 - AP Allstars
  line up:
The Ola Egbowon Band
  Wien, Beginn 20:00
So, 24. Juni 12 - Lisi Stiger
  line up:
tba
  Gumpoldskirchen - tba, Beginn 13:00
Sa, 23. Juni 12 - Schmidhammer
  line up:
xandl schmidhammer voc, guit | thomas eder guit | picco kellner guit | wolfgang luckner drums | peter schönbauer bass
  Aschbach, Beginn 20:00
Fr, 22. Juni 12 - Schmidhammer
  line up:
xandl schmidhammer voc, guit | thomas eder guit | picco kellner guit | wolfgang luckner drums | peter schönbauer bass
  Greifenstein, Beginn 20:00
Do, 21. Juni 12 - Kons.finals
  bachelor-show der abteilung musikalisches unterhaltungstheater
  Wien - Konservatorium Wien, Leonie-Rysanek-Saal, Beginn 18:00
Mi, 20. Juni 12 - Kons.finals
  bachelor-show der abteilung musikalisches unterhaltungstheater
  Wien - Konservatorium Wien, Leonie-Rysanek-Saal, Beginn 18:00
Di, 19. Juni 12 - Kons.finals
  bachelor-show der abteilung musikalisches unterhaltungstheater
  Wien - Konservatorium Wien, Leonie-Rysanek-Saal, Beginn 18:00
Mo, 18. Juni 12 - Kons.finals
  bachelor-show der abteilung musikalisches unterhaltungstheater
  Wien - Konservatorium Wien, Leonie-Rysanek-Saal, Beginn 18:00
So, 17. Juni 12 - Schmidhammer
  line up:
xandl schmidhammer voc, guit | thomas eder guit | picco kellner guit | wolfgang luckner drums | peter schönbauer bass
  Wien - Local, Beginn 20:00
Fr, 15. Juni 12 - Gianna Charles
  line up:
tba
  Wien - MQ, Beginn 23:00
Fr, 08. Juni 12 - Albertina Passage
  line up:
The Carl Avory Band
  Wien, Beginn 20:00
Do, 07. Juni 12 - Albertina Passage
  line up:
The Ola Egbowon Band
  Wien, Beginn 20:00
 
« Vorige Seite |   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26  | Nächste Seite »